赛程与战果(2008/09赛季)

一线队赛程及战果:

日期 场地 交锋球队 比赛性质 完场比分 观众人数
08.07.14 Mon 塔沃内斯 友谊赛 0:8 N/A
08.07.19 Sat 德尼亚 友谊赛 2:4 N/A
08.07.24 Thu 赫库勒斯 友谊赛 1:1 N/A
08.07.28 Mon 诺维奇城 友谊赛 1:5 25000
08.07.30 Wed 莱顿东方 友谊赛 1:5 8920
08.08.01 Fri 凯尔特人 友谊赛 0:2 N/A
08.08.03 Sun 多特蒙德 友谊赛 0:3 N/A
08.08.10 Sun 罗马 友谊赛 0:5 35841
08.08.16 Sat 米德尔斯堡 英超联赛第1轮 2:1 32623
08.08.23 Sat 桑德兰 英超联赛第2轮 1:2 36034
08.08.31 Sun 切尔西 英超联赛第3轮 1:1 41790
08.09.15 Mon 阿斯顿维拉 英超联赛第4轮 1:2 36075
08.09.18 Thu 克拉科夫 联盟杯第2轮资格赛第1回合 2:1 35751
08.09.21 Sun 维甘竞技 英超联赛第5轮 0:0 35808
08.09.24 Wed 纽卡斯尔联 联赛杯第3轮 1:2 20755
08.09.28 Sun 朴茨茅斯 英超联赛第6轮 2:0 20352
08.10.02 Thu 克拉科夫 联盟杯第2轮资格赛第2回合 1:1 15000
08.10.05 Sun 赫尔城 英超联赛第7轮 0:1 36062
08.10.19 Sun 斯托克城 英超联赛第8轮 2:1 27500
08.10.23 Thu 乌迪内斯 联盟杯小组赛第1场 2:0 22000
08.10.26 Sun 博尔顿 英超联赛第9轮 2:0 N/A
08.10.29 Wed 阿森纳 英超联赛第10轮 4:4 60043
08.11.01 Sat 利物浦 英超联赛第11轮 2:1 N/A
08.11.06 Thu 萨格勒布迪纳摩 联盟杯小组赛第2场 4:0 32788
08.11.09 Sun 曼城 英超联赛第12轮 1:2 41853
08.11.12 Wed 利物浦 联赛杯第4轮 4:2 N/A
08.11.15 Sat 富勒姆 英超联赛第13轮 2:1 25139
08.11.23 Sun 布莱克本 英超联赛第14轮 1:0 35903
08.11.27 Thu NEC 尼梅根 联盟杯小组赛第3场 0:1 12500
08.11.30 Sun 埃弗顿 英超联赛第15轮 0:1 35742
08.12.03 Wed 沃特福德 联赛杯1/4决赛 1:2 16501
08.12.08 Mon 西汉姆联 英超联赛第16轮 0:2 34277
08.12.13 Sat 曼联 英超联赛第17轮 0:0 35862
08.12.18 Thu 莫斯科斯巴达 联盟杯小组赛第4场 2:2 N/A
08.12.21 Sun 纽卡斯尔联 英超联赛第18轮 2:1 47982
08.12.26 Fri 富勒姆 英超联赛第19轮 0:0 N/A
08.12.28 Sun 西布朗维奇 英超联赛第20轮 2:0 26344
09.01.02 Fri 维甘竞技 足总杯第3轮 3:1 34040
09.01.06 Tue 伯恩利 联赛杯半决赛第1回合 4:1 31377
09.01.11 Sun 维甘竞技 英超联赛第21轮 1:0 17500
09.01.18 Sun 朴茨茅斯 英超联赛第22轮 1:1 36011
09.01.21 Wed 伯恩利 联赛杯半决赛第2回合 3(0e):(2e)0 19533
09.01.24 Sat 曼联 足总杯第4轮 2:1 75014
09.01.27 Tue 斯托克城 英超联赛第23轮 3:1 N/A
09.01.31 Sat 博尔顿 英超联赛第24轮 3:2 21575
09.02.08 Sun 阿森纳 英超联赛第25轮 0:0 36021
09.02.19 Thu 顿涅茨克矿工 联盟杯1/16决赛第1回合 2:0 25000
09.02.23 Mon 赫尔城 英超联赛第26轮 1:2 24742
09.02.26 Thu 顿涅茨克矿工 联盟杯1/16决赛第2回合 1:1 30595
09.03.01 Sun 温布利 曼联 联赛杯决赛 0(1p):(4p)0 88217
09.03.04 Wed 米德尔斯堡 英超联赛第28轮 4:0 35761
09.03.07 Sat 桑德兰 英超联赛第27轮 1:1 37894
09.03.14 Sat 阿斯顿维拉 英超联赛第29轮 1:2 41205
09.03.21 Sat 切尔西 英超联赛第30轮 1:0 36034
09.04.04 Sat 布莱克本 英超联赛第31轮 2:1 21891
09.04.11 Sat 西汉姆联 英超联赛第32轮 1:0 35969
09.04.18 Sat 纽卡斯尔联 英超联赛第33轮 1:0 35850
09.04.25 Sat 曼联 英超联赛第34轮 5:2 75458
09.05.02 Sat 西布朗维奇 英超联赛第35轮 1:0 35836
09.05.09 Sat 埃弗顿 英超联赛第36轮 0:0 36646
09.05.16 Sat 曼城 英超联赛第37轮 2:1 36000
09.05.24 Sun 利物浦 英超联赛第38轮 3:1 N/A

预备队赛程及战果:

日期 场地 交锋球队 比赛性质 完场比分
08.09.01 Mon 西布朗维奇 预备队南部超级联赛 3:2
08.09.08 Mon 阿斯顿维拉 预备队南部超级联赛 1:0
08.10.06 Mon 朴茨茅斯 预备队南部超级联赛 2:3
08.11.03 Mon 西汉姆联 预备队南部超级联赛 2:0
08.11.24 Mon 斯托克城 预备队南部超级联赛 0:2
08.12.10 Wed 富勒姆 预备队南部超级联赛 1:1
09.02.24 Tue 西汉姆联 预备队南部超级联赛 1:3
09.03.09 Mod 富勒姆 预备队南部超级联赛 0:3
09.03.16 Mon 切尔西 预备队南部超级联赛 4:0
09.03.23 Mon 西布朗维奇 预备队南部超级联赛 1:2
09.03.30 Mon 阿斯顿维拉 预备队南部超级联赛 2:1
09.04.09 Thu 阿森纳 预备队南部超级联赛 0:3
09.04.14 Tue 阿森纳 预备队南部超级联赛 2:1
09.04.22 Wed 斯托克城 预备队南部超级联赛 0:1
09.04.27 Wed 切尔西 预备队南部超级联赛 3:0
09.05.04 Wed 朴茨茅斯 预备队南部超级联赛 0:1

学院队赛程及战果:

日期 场地 交锋球队 比赛性质 完场比分
08.08.23 Sat 曼城 学院队超级联赛 3:3
08.08.30 Sat 诺丁汉森林 学院队超级联赛 1:1
08.09.06 Sat 伊普斯维奇 学院队超级联赛 2:0
08.09.13 Sat 查尔顿竞技 学院队超级联赛 0:0
08.09.20 Sat 水晶宫 学院队超级联赛 1:0
08.09.27 Sat 阿斯顿维拉 学院队超级联赛 2:0
08.10.04 Sat 雷丁 学院队超级联赛 1:0
08.10.11 Sat 莱切斯特城 学院队超级联赛 4:3
08.10.18 Sat 加迪夫城 学院队超级联赛 1:0
08.11.01 Sat 米尔顿凯恩斯 学院队超级联赛 6:0
08.11.08 Sat 沃特福德 学院队超级联赛 0:4
08.11.15 Sat 伯明翰 学院队超级联赛 5:0
08.11.22 Sat 考文垂 学院队超级联赛 6:6
08.12.02 Tue 谢联 青年足总杯第3轮 3:0
08.12.06 Sat 布里斯托城 学院队超级联赛 5:2
08.12.13 Wed 加迪夫城 学院队超级联赛 4:0
09.01.14 Wed 查尔顿竞技 青年足总杯第4轮 0:3
09.01.17 Sat 米尔顿凯恩斯 学院队超级联赛 0:2
09.02.11 Wed 普利茅斯 青年足总杯第5轮 0:3
09.02.14 Sat 布里斯托城 学院队超级联赛 5:0
09.02.21 Sat 阿斯顿维拉 学院队超级联赛 4:4
09.02.28 Sat 考文垂 学院队超级联赛 1:2
09.03.05 Thu 阿森纳 青年足总杯第6轮 1:3
09.03.07 Sat 雷丁 学院队超级联赛 4:4
09.03.14 Sat 莱切斯特城 学院队超级联赛 4:2
09.03.21 Sat 切尔西 学院队超级联赛 0:5
09.03.28 Sat 富勒姆 学院队超级联赛 1:4
09.04.18 Sat 诺维奇城 学院队超级联赛 0:1
09.04.25 Sat 阿森纳 学院队超级联赛 2:2
09.05.02 Sat 西汉姆联 学院队超级联赛 4:1
09.05.03 Sun 沃特福德 学院队超级联赛 2:1
09.05.06 Wed 伯明翰 学院队超级联赛 0:2
09.05.13 Wed 桑德兰 季后赛半决赛 1:2
09.05.17 Sun 阿森纳 季后赛决赛 0:1

评论已关闭