赛程与战果(2010/11赛季)

一线队赛程与战果:

日期 场地 交锋球队 比赛性质 完场比分 观众人数
10.07.10 Sat 伯内茅斯 友谊赛 0:4 N/A
10.07.17 Sat 圣何塞地震 友谊赛 0:0 10712
10.07.22 Thu 纽约红牛 纽约红牛挑战赛 1:2 20312
10.07.25 Sun 红牛 里斯本竞技 纽约红牛挑战赛 2:2 N/A
10.07.29 Thu 比利亚雷亚尔 友谊赛 1:4 17917
10.08.03 Tue 本菲卡 尤西比奥杯 0:1 30215
10.08.07 Sat 佛罗伦萨 友谊赛 3:2 28228
10.08.14 Sat 曼城 英超联赛第1轮 0:0 35928
10.08.17 Tue 伯尔尼小男孩 欧冠联赛附加赛第1回合 3:2 30166
10.08.21 Sat 斯托克城 英超联赛第2轮 1:2 27243
10.08.25 Wed 伯尔尼小男孩 欧冠联赛附加赛第2回合 4:0 34709
10.08.28 Sat 维甘竞技 英超联赛第3轮 0:1 35101
10.09.11 Sat 西布朗维奇 英超联赛第4轮 1:1 23642
10.09.14 Tue 云达不莱梅 欧冠联赛小组赛 2:2 30344
10.09.18 Sat 狼队 英超联赛第5轮 3:1 35940
10.09.21 Tue 阿森纳 联赛杯第3轮 1:4 35883
10.09.25 Sat 西汉姆联 英超联赛第6轮 1:0 34190
10.09.29 Wed 特温特 欧冠联赛小组赛 4:1 32318
10.10.02 Sat 阿斯顿维拉 英超联赛第7轮 2:1 35871
10.10.16 Sat 富勒姆 英超联赛第8轮 1:2 25615
10.10.20 Wed 国际米兰 欧冠联赛小组赛 4:3 70520
10.10.23 Sat 埃弗顿 英超联赛第9轮 1:1 35967
10.10.30 Sat 曼联 英超联赛第10轮 2:0 75223
10.11.02 Tue 国际米兰 欧冠联赛小组赛 3:1 36310
10.11.06 Sat 博尔顿 英超联赛第11轮 4:2 20225
10.11.09 Tue 桑德兰 英超联赛第12轮 1:1 35843
10.11.13 Sat 布莱克本 英超联赛第13轮 4:2 35700
10.11.20 Sat 阿森纳 英超联赛第14轮 2:3 60102
10.11.24 Wed 云达不莱梅 欧冠联赛小组赛 3:0 33546
10.11.27 Sat 利物浦 英超联赛第15轮 2:1 35692
10.12.04 Sat 伯明翰 英超联赛第16轮 1:1 25770
10.12.07 Tue 特温特 欧冠联赛小组赛 3:3 24000
10.12.12 Sun 切尔西 英超联赛第17轮 1:1 35787
10.12.26 Sun 阿斯顿维拉 英超联赛第19轮 1:2 39411
10.12.28 Tue 纽卡斯尔联 英超联赛第20轮 2:0 35927
11.01.01 Sat 富勒姆 英超联赛第21轮 1:0 35603
11.01.05 Wed 埃弗顿 英超联赛第22轮 2:1 34124
11.01.09 Sun 查尔顿竞技 足总杯第3轮 3:0 35698
11.01.16 Sun 曼联 英超联赛第23轮 0:0 35828
11.01.22 Sat 纽卡斯尔联 英超联赛第24轮 1:1 51010
11.01.30 Sun 富勒姆 足总杯第4轮 4:0 21819
11.02.02 Wed 布莱克本 英超联赛第25轮 0:1 23253
11.02.05 Sat 博尔顿 英超联赛第26轮 2:1 36197
11.02.12 Sat 桑德兰 英超联赛第27轮 1:2 40986
11.02.15 Tue AC米兰 欧冠联赛1/8决赛第1回合 0:1 80000
11.02.22 Tue 黑池 英超联赛第18轮补赛 3:1 16069
11.03.05 Sat 狼队 英超联赛第29轮 3:3 28263
11.03.09 Wed AC米兰 欧冠联赛1/8决赛第2回合 0:0 34320
11.03.19 Sat 西汉姆联 英超联赛第30轮 0:0 36010
11.04.02 Sat 维甘竞技 英超联赛第31轮 0:0 18578
11.04.05 Tue 皇家马德里 欧冠联赛1/4决赛第1回合 4:0 71657
11.04.09 Sat 斯托克城 英超联赛第32轮 3:2 35702
11.04.13 Wed 皇家马德里 欧冠联赛1/4决赛第2回合 0:1 34311
11.04.20 Wed 阿森纳 英超联赛第28轮补赛 3:3 36138
11.04.23 Sat 西布朗维奇 英超联赛第34轮 2:2 36160
11.04.30 Sat 切尔西 英超联赛第35轮 2:1 41681
11.05.07 Sat 黑池 英超联赛第36轮 1:1 35585
11.05.10 Tue 曼城 英超联赛第33轮补赛 1:0 47069
11.05.14 Sat 利物浦 英超联赛第37轮 0:2 44893
11.05.22 Sun 伯明翰 英超联赛第38轮 2:1 36119

学院队赛程与战果:

日期 场地 交锋球队 比赛性质 完场比分
10.08.14 Sat 曼联 学院队超级联赛 1:3
10.08.21 Sat 德比郡 学院队超级联赛 1:2
10.08.28 Sat 西布朗维奇 学院队超级联赛 2:4
10.09.04 Sat 诺维奇城 学院队超级联赛 2:4
10.09.11 Sat 查尔顿 学院队超级联赛 4:0
10.09.18 Sat 切尔西 学院队超级联赛 4:2
10.09.25 Sat 莱切斯特城 学院队超级联赛 1:0
10.10.02 Sat 布里斯托城 学院队超级联赛 3:3
10.10.09 Sat 沃特福德 学院队超级联赛 3:1
10.10.16 Sat 伯明翰 学院队超级联赛 6:0
10.10.30 Sat 考文垂 学院队超级联赛 2:2
10.11.06 Sat 雷丁 学院队超级联赛 1:0
10.11.13 Sat 加迪夫城 学院队超级联赛 2:1
10.11.20 Sat 阿斯顿维拉 学院队超级联赛 2:1
10.12.10 Fri 伯明翰 学院队超级联赛 2:1
10.12.14 Tue 巴恩斯利 青年足总杯 3:1
11.01.08 Sat 考文垂 学院队超级联赛 1:1
11.01.15 Sat 雷丁 学院队超级联赛 3:2
11.02.05 Sat 阿斯顿维拉 学院队超级联赛 1:1
11.02.12 Sat 米尔顿凯恩斯 学院队超级联赛 2:3
11.03.05 Sat 沃特福德 学院队超级联赛 3:2
11.03.12 Sat 富勒姆 学院队超级联赛 2:1
11.03.19 Sat 西汉姆联 学院队超级联赛 3:1
11.03.26 Sat 阿森纳 学院队超级联赛 1:0
11.04.02 Sat 米尔顿凯恩斯 学院队超级联赛 4:0
11.04.05 Tue 加迪夫城 学院队超级联赛 0:0
11.04.09 Sat 南安普顿 学院队超级联赛 1:1
11.04.30 Sat 伊普斯维奇 学院队超级联赛 1:2

评论已关闭