赛程与战果(2009/10赛季)

一线队赛程与战果:

日期 场地 交锋球队 比赛性质 完场比分 观众人数
09.07.15 Wed 埃克塞特城 友谊赛 0:3 8636
09.07.17 Fri 伯内茅斯 友谊赛 0:3 9074
09.07.21 Tue 彼得堡 友谊赛 0:4 7688
09.07.24 Fri 温布利 巴塞罗那 温布利杯第1场 1:1 57500
09.07.26 Sun 温布利 凯尔特人 温布利杯第2场 2:0 N/A
09.07.29 Wed 北京 西汉姆联 英超亚洲杯半决赛 0:1 N/A
09.07.31 Fri 北京 赫尔城 英超亚洲杯决赛 0:3 N/A
09.08.02 Sun 香港 南华 友谊赛 2:0 N/A
09.08.09 Sun 奥林匹亚科斯 友谊赛 3:0 26462
09.08.16 Sun 利物浦 英超联赛第1轮 2:1 35935
09.08.19 Wed 赫尔城 英超联赛第2轮 1:5 24735
09.08.23 Sun 西汉姆联 英超联赛第3轮 1:2 33095
09.08.26 Wed 唐卡斯特 联赛杯第2轮 1:5 12923
09.08.29 Sat 伯明翰 英超联赛第4轮 2:1 35318
09.09.12 Sat 曼联 英超联赛第5轮 1:3 35785
09.09.20 Sun 切尔西 英超联赛第6轮 3:0 41623
09.09.23 Wed 普雷斯顿 联赛杯第3轮 1:5 16533
09.09.26 Sat 伯恩利 英超联赛第7轮 5:0 35462
09.10.03 Sat 博尔顿 英超联赛第8轮 2:2 21305
09.10.17 Sat 朴茨茅斯 英超联赛第9轮 1:2 20821
09.10.24 Sat 斯托克城 英超联赛第10轮 0:1 36031
09.10.27 Tue 埃弗顿 联赛杯第4轮 2:0 35843
09.10.31 Sat 阿森纳 英超联赛第11轮 3:0 60103
09.11.07 Sat 桑德兰 英超联赛第12轮 2:0 35955
09.11.22 Sun 维甘竞技 英超联赛第13轮 9:1 35650
09.11.28 Sat 阿斯顿维拉 英超联赛第14轮 1:1 39866
09.12.01 Tue 曼联 联赛杯1/4决赛 2:0 57212
09.12.05 Sat 埃弗顿 英超联赛第15轮 2:2 34003
09.12.12 Sat 狼队 英超联赛第16轮 0:1 36012
09.12.15 Tue 曼城 英超联赛第17轮 3:0 35891
09.12.19 Sat 布莱克本 英超联赛第18轮 0:2 26490
09.12.26 Sat 富勒姆 英超联赛第19轮 0:0 25679
09.12.28 Mon 西汉姆联 英超联赛第20轮 2:0 35994
10.01.02 Sat 彼得堡联 足总杯第3轮 4:0 35862
10.01.16 Sat 赫尔城 英超联赛第22轮 0:0 35729
10.01.20 Wed 利物浦 英超联赛第21轮补赛 2:0 42016
10.01.23 Sat 利兹联 足总杯第4轮 2:2 35750
10.01.26 Tue 富勒姆 英超联赛第23轮 2:0 35467
10.01.30 Sat 伯明翰 英超联赛第24轮 1:1 27238
10.02.03 Wed 利兹联 足总杯第4轮重赛 1:3 37704
10.02.06 Sat 阿斯顿维拉 英超联赛第25轮 0:0 35899
10.02.10 Wed 狼队 英超联赛第26轮 1:0 27992
10.02.14 Sun 博尔顿 足总杯第5轮 1:1 13596
10.02.21 Sun 维甘竞技 英超联赛第27轮 0:3 16165
10.02.24 Wed 博尔顿 足总杯第5轮重赛 4:0 31436
10.02.27 Sat 埃弗顿 英超联赛第28轮 2:1 35912
10.03.06 Sat 富勒姆 足总杯1/4决赛 0:0 24533
10.03.13 Sat 布莱克本 英超联赛第30轮 3:1 35474
10.03.20 Sat 斯托克城 英超联赛第31轮 1:2 27545
10.03.24 Wed 富勒姆 足总杯1/4决赛重赛 3:1 35432
10.03.27 Sat 朴茨茅斯 英超联赛第32轮 2:0 35870
10.04.03 Sat 桑德兰 英超联赛第33轮 3:1 43184
10.04.11 Sun 温布利 朴茨茅斯 足总杯半决赛 (0)0e:2e(0) 84602
10.04.14 Wed 阿森纳 英超联赛第34轮 3:1 36041
10.04.17 Sat 切尔西 英超联赛第35轮 2:1 35814
10.04.24 Sat 曼联 英超联赛第36轮 3:1 75268
10.05.01 Sat 博尔顿 英超联赛第37轮 1:0 35852
10.05.05 Wed 曼城 英超联赛第29轮补赛 0:1 47370
10.05.09 Sun 伯恩利 英超联赛第38轮 2:4 21161

学院队赛程与战果:

日期 场地 交锋球队 比赛性质 完场比分
09.08.22 Sat 米德尔斯堡 学院队超级联赛 3:2
09.08.29 Sat 曼联 学院队超级联赛 1:3
09.09.05 Sat 西汉姆联 学院队超级联赛 5:2
09.09.12 Sat 南安普顿 学院队超级联赛 0:3
09.09.19 Sat 富勒姆 学院队超级联赛 6:1
09.09.26 Sat 布里斯托城 学院队超级联赛 1:4
09.10.10 Sat 莱切斯特城 学院队超级联赛 4:2
09.10.17 Sat 伯明翰 学院队超级联赛 3:2
09.10.23 Fri 沃特福德 学院队超级联赛 3:2
09.10.31 Sat 雷丁 学院队超级联赛 0:4
09.11.07 Sat 米尔顿凯恩斯 学院队超级联赛 6:0
09.11.21 Sat 阿斯顿维拉 学院队超级联赛 4:2
09.12.05 Sat 加迪夫城 学院队超级联赛 3:1
09.12.09 Wed 维甘竞技 青年足总杯第3轮 0:1
09.12.12 Sat 伯明翰 学院队超级联赛 2:6
10.01.11 Mon 朴茨茅斯 青年足总杯第4轮 0:1
10.01.16 Sat 米尔顿凯恩斯 学院队超级联赛 3:2
10.01.23 Sat 考文垂 学院队超级联赛 8:1
10.02.06 Sat 加迪夫城 学院队超级联赛 1:5
10.02.13 Sat 伊普斯维奇 学院队超级联赛 2:0
10.02.20 Sat 布里斯托城 学院队超级联赛 0:4
10.03.06 Sat 莱斯特城 学院队超级联赛 1:1
10.03.13 Sat 诺维奇城 学院队超级联赛 2:0
10.03.28 Sun 达拉斯 达拉斯德州人 达拉斯杯 0:2
10.03.29 Mon 达拉斯 日本国家队 达拉斯杯 1:1
10.03.31 Wed 达拉斯 墨西哥蒂格雷斯 达拉斯杯 0:2
10.04.03 Sat 达拉斯 克鲁塞罗 达拉斯杯 1:3
10.04.10 Sat 考文垂 学院队超级联赛 2:6
10.04.17 Sat 朴茨茅斯 学院队超级联赛 0:2
10.04.24 Sat 阿森纳 学院队超级联赛 2:2
10.04.28 Wed 沃特福德 学院队超级联赛 3:0
10.05.05 Wed 雷丁 学院队超级联赛 6:2
10.05.10 Mon 切尔西 学院队超级联赛 3:0

评论已关闭